Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2019 года Бездействие жилищной управляющей компании заставило жильцов дома обратиться за помощью к прокурору

В Грязинскую межрайонную прокуратуру обратился гражданин с жалобой на жилищную управляющую организацию, ненадлежащим образом исполняющую обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома № 23/4 по ул. М. Расковой в г. Грязи.

В ходе выездной проверки доводы заявителя подтвердились: в подвальном помещении дома - затхлый запах, следы залития, строительный мусор, оставшийся после демонтажа труб, в канализационных трубах - открытые отверстия, электропроводка проложена открытым способом с нарушением требований пожарной безопасности, отсутствует освещение; в подъездах - свободный доступ к электрощитовым, мусор, подходы всех четырех подъездов, козырьки над ними частично разрушены и т.д.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО "Грязинское управление МКД" прокурор возбудил административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Санкция ст. предусматривает для должностных лиц наказание в виде административного штрафа в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Одновременно с этим в адрес руководителя управляющей компании внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости