Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратурой Тамбовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Беломестная Двойня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По делу установлено, что 02.09.2019 в дневное время обвиняемый вместе с односельчанином распивали спиртные напитки в доме последнего. Во время разговоров между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин дома, взяв в руки столовый нож, начал угрожать физической расправой, размахивая перед лицом обвиняемого ножом. Через некоторое время, успокоившись, он положил нож на стол и пошел в спальню. В это время обвиняемый взял нож, которым нанес удар в область груди потерпевшему. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия. Выбросил орудие убийства, обвиняемый направился в сельсовет сообщить о случившемся.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости