Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 ноября 2019 года В Парфеньево глава администрации муниципалитета привлечен к ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Парфеньевского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в деятельности администрации Парфеньевского муниципального района в части исполнения обязательств по оплате исполненных муниципальных контрактов, в том числе за потребленные энергоресурсы.

Установив нарушения сроков оплаты контрактов, прокуратура района в адрес главы администрации Парфеньевского муниципального района внесла представление с требованием погасить долги. В силу требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» срок рассмотрения представления составляет месяц, о принятых мерах прокурору сообщается в письменной форме. Вместе с тем, письменный ответ на представление в прокуратуру района поступил с нарушением установленного месячного срока.

По результатам проверки в отношении главы администрации Парфеньевского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), постановлением суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время по итогам рассмотрения представления приняты меры к погашению задолженности по исполненным муниципальным контрактам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости