Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 ноября 2019 года Должностное лицо университета привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Центрального района г.Твери проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в Тверском государственном университете.

Установлено, что университетом с коммерческой организацией заключен договор на оказание услуг в рамках организации участия обучающихся из Тверской области в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года по предметам.

Однако до заключения указанного договора ответственным должностным лицом учебного заведения в единой информационной системе в сроки, установленные законом, не размещена справка-обоснование, содержащая информацию о невозможности и нецелесообразности проведения конкурентной процедуры, обоснование цены договора с приложением конкретных расчетов, данных анализа рынка и обоснование выбора конкретного поставщика.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении должностного лица университета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), по результатам рассмотрения виновному назначен штраф в виде 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости