Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2019 года Транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при организации питания в аэропорту Сочи

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в пунктах питания на объектах транспортной инфраструктуры.

При проверке организации, оказывающей услуги общественного питания на территории АО «Международный аэропорт Сочи» установлено, что работники кафе не проходят предварительные (при устройстве на работу) и периодические медицинский осмотры, в кондитерском цеху отсутствуют бактерицидные лампы, в обеденной зоне допускается использование технического помещения для хранения оборудования и других предметов.

По факту выявленных нарушений Сочинской транспортной прокуратурой руководителю предприятия общественного питания внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица прокурором вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле Сочинской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости