Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2019 года В краевом центре окончено судебное слушание по делу о ДТП, в результате которого пешеходу причинен тяжкий вред здоровью - Прокуратура Приморского края

Приговором Советского районного суда г. Владивостока местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в судебном заседании, происшествие произошло в декабре 2017 года районе ТЦ «Седанка Сити», когда в нарушение ПДД женщина вела транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей ей возможность постоянного контроля над движением, без учета дорожных условий (темное время суток, мокрое дорожное покрытие). Следствием несоблюдения скоростного режима явилось несвоевременное обнаружение стоящей на дороге автомашины с включенной аварийной сигнализацией.

Не успев избежать столкновения, она на полном ходу въехала в стоящий автомобиль, который по инерции проехал вперед и вправо, совершив наезд на пешехода. В результате наезда пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Затем неуправляемый автомобиль фигурантки совершил столкновение с движущимся по правой полосе движения в попутном направлении автопоездом, который отбросило за пределы проезжей части на леерное ограждение и столб городского электроосвещения.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 2 года ограничения свободы.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости