Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 ноября 2019 года Житель Краснинского района пожаловался прокурору на бездействие районной администрации

В прокуратуру Краснинского района обратился гражданин с жалобой на неисполнение администрацией муниципального района своих полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством для сбора мусора в населенных пунктах должны быть обрудованы специальные контейнерные площадки с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченные бордюром и зелеными насаждениями по периметру и имеющие подъездной путь для спецавтотранспорта.

Однако в д. Лутошкино сельского поселения Александровский сельсовет муниципального района организация по сбору от населения ТКО организована ненадлежащим образом, контейнерные площадки не отвечают санитарным требованиям.

В этой связи в отношении главного специалиста-эксперта отдела ЖКХ районной администрации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано.

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости