Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2019 года Прокуратура провела проверку в лечебно-исправительном учреждении

Прокуратурой Республики Карелия 12.11.2019 проведена проверка исполнения законов администрацией ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия. Данное лечебно-исправительное учреждение, расположенное в Сегежском районе республики, предназначено для амбулаторного лечения осужденных мужчин, больных туберкулезом.

В ходе проверки, проведенной под руководством заместителя прокурора республики Сергея Губина, особое внимание было уделено вопросам соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, исполнения требований закона при оказании медицинской помощи осужденным. В связи с этим, для выяснения возникающих вопросов, к проверке привлекались специалисты территориального органа Росздравнадзора и управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Проверка показала, что в данном лечебно-исправительном учреждении созданы надлежащие условия для содержания и лечения осужденных. Амбулаторно-поликлиническая помощь им осуществляется медицинской частью, в которой работают квалифицированные специалисты, в том числе фтизиатры, терапевты.

Жалоб от осужденных по вопросам отбывания наказания и получения медицинской помощи при проверке учреждения не поступило.

В ходе проверки медицинской части учреждения выявлены нарушения, связанные с оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Для устранения этих и иных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости