Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 ноября 2019 года Орловская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в незаконном обороте наркотических средств

Исполняющий обязанности Орловского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджкистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2019 года, мужчина посредством использования мессенджеров «Telegram» и «WhatsApp» вступил в предварительный преступный сговор с поставщиком наркотических средств для их приобретения и последующего сбыта.

Позднее он прибыл в г. Орел с целью сбыта наркотических средств. Однако осуществить задуманное злоумышленник не смог, поскольку в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, был задержан.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч. 4 ст. 228.1 УК РФ максимальное наказание за данное преступление составляет от 10 до 20 лет лишения свободы.

В отношении сообщника обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости