Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 ноября 2019 года Прокуратура Колыванского района направила в суд уголовное дело о покушении на хищение бюджетных средств
прокуратуре Колыванского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя ООО «Алмаз-Профи».

ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения). Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки исполнения администрацией р.п. Колывань законодательства о контрактной системе.По версии следствия, в 2017 году в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2020 годах» администрация рабочего поселка заключила с ООО СК «Строитель» муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству площадки перед ДК «Юность» и зданием ЗАГСа по ул. Московской в р.п. Колывань.Сумма контракта с учетом дополнительного соглашения от 27.02.2018 составила 7, 5 млн. рублей. В результате незаконных действий подрядчика бюджету муниципалитета причинен ущерб более 1,3 млн. рублей. Директор организации – подрядчика ООО «СК Строитель» Мехдиев И.Г.о. осужден 11.04.2019 Колыванским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и приговорен к лишению свободы.Строительный контроль за выполнением данных работ должно было осуществлять ООО «Алмаз-Профи» в рамках отдельного муниципального контракта с администрацией р.п. Колывань. По условиям контракта цена услуг строительного контроля составила более 94 тыс. рублей.Однако фактически строительный контроль на ходом строительных работ не осуществлялся, а документы, свидетельствующие о якобы надлежащем контроле, были изготовлены представителем ООО «Алмаз-Профи» после окончания строительных работ. С целью получения денежных средств за якобы оказанные услуги строительного контроля злоумышленник предоставил в администрацию отчет о проведении строительного надзора и акты освидетельствования скрытых работ, содержащие ложные сведения о якобы оказанных услугах строительного контроля и удостоверяющие объем и качество выполненных строительных работ.Получить из бюджета денежные средства в сумме 94 т.р. обвиняемый не смог, поскольку указанные документы в 2018 году были изъяты следственными органами при производстве расследования по ранее возбужденному уголовному делу в отношении директора ООО «СК Строитель».Уголовное дело рассмотрит по существу Колыванский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости