Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2019 года Чемальским районным судом осужден местный житель за невыплату алиментов

Чемальским районным судом закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя с. Чемал за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Как установлено гражданин, будучи подвергнутым административному наказанию за невыплату средств на содержание несовершеннолетних детей, вновь совершил аналогичное деяние в течение года, а именно, имея заработок, а также в силу своего возраста и трудоспособности располагая реальной возможностью исполнять обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей, не выплачивал денежные средства на их содержание, в результате чего образовалась задолженность по выплате алиментов на сумму более 100 тыс. рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Чемальского района, суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости