Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 ноября 2019 года Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Заместитель Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судимого за имущественные преступления 28-летнего жителя Колпашевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия в августе 2019 года ночью обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения на улице районного центра. Случайно встретившийся ему знакомый припомнил то обстоятельство, что ранее обвиняемый проколол колесо на его велосипеде. В ответ разозлившийся обвиняемый ударил его кулаком по лицу. Когда пострадавший упал, обвиняемый продолжил наносить ему удары кулаком по различным частям тела, причинив переломы ребер и закрытую черепно-мозговую травму.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, пояснив, совершению преступления способствовало алкогольное опьянение.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

В рамках уголовного дела городским прокурором заявлен иск о взыскании с обвиняемого в пользу государства денежной суммы в размере 89,6 тыс. рублей, затраченной государством на лечение потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости