Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2019 года Краснодарский краевой суд согласился с представлением Славянской межрайонной прокуратуры о неэффективном расходовании бюджетных средств на приобретение автомобилей на сумму 9,8 млн рублей

Славянская межрайонная прокуратура в 2019 году при проведении проверки соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе выявила нарушения при приобретении автомобилей на сумму 9,8 млн рублей.

В условиях дефицита бюджета муниципального образования Славянский район приобретение автомобилей (6 из них являются Hundai Solaris) на условиях финансовой аренды (лизинга) прямо противоречило принципу эффективности использования бюджетных средств, закрепленному в ст. 34 Бюджетного кодекса РФ.

По данным фактам прокуратурой главе муниципального образования Славянский район внесено представление, которое обжаловано муниципалитетом в суд.

Суд согласился с позицией органа местного самоуправления и признал представление незаконным, в связи с чем прокурор обжаловал решение в вышестоящий суд.

В настоящее время судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение нижестоящей инстанции отменено, закупка признана незаконной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости