Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2019 года В г.Кургане к 40-тысячному штрафу приговорен молодой человек за уклонение от призыва на военную службу

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

В судебном заседании установлено, что молодой человек, состоящий на учете в отделе военного комиссариата Курганской области по г. Кургану, в период с октября 2017 года до июля 2019 года, не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, без уважительных причин не прошел призывную комиссию и не явился в отдел военного комиссариата в назначенные дни, чем нарушил установленный порядок комплектования вооруженных сил РФ, призванный обеспечивать обороноспособность РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область