Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2019 года Прокуратура Гордеевского района выявила нарушения при организации теплоснабжения многоквартирных домов и социальных учреждений

по обращению жителей п. Мирный провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой выявлен факт ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по отоплению жилых помещений многоквартирных домов и социальных учреждений.

Установлено, что в конце октября - начале ноября 2019 года датчики теплоносителя в подающем (и обратном) трубопроводе котельной поселка фиксировали показатели ниже установленных нормативами, что при наступлении низких температур не обеспечивало надлежащую температуру в жилых помещениях домов, а также общеобразовательной школе и амбулатории.

Кроме того, при проверке вскрыты факты отсутствия документов на имеющиеся в 25 многоквартирных домах приборы учета тепловой энергии, что является препятствием в передаче их на поверку и не позволяет допустить к использованию. При таких обстоятельствах отследить температурные параметры теплоносителя на входе в дома и возможные потери тепла на теплотрассе не представляется возможным.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесены представления в адрес руководителей ГУП «Брянсккоммунэнерго» и управляющей компании. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости