Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2019 года По иску прокуратуры суд обязал МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» устранить нарушения санитарного и природоохранного законодательства

Проверкой, проведенной природоохранной прокуратурой, установлено, что МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» осуществляет эксплуатацию полигона твердых коммунальных отходов с нарушениями требований санитарногои природоохранного законодательства.

Так, вопреки требованиям законодательства предприятие сортировку поступающих на полигон отходов не осуществляет, что влечет за собой захоронение на полигоне отходов, в состав которых входят полезные компоненты: бумага и картон, утратившие потребительские свойства; отходов продукции из пластмасс, стекла шин и др.

Складирование твердых коммунальных отходов производится вне рабочей карты, в отсутствие пересыпки изолирующим слоем, без установления переносных сетчатых ограждений в местах разгрузки и складирования отходов.

В целях устранения нарушений Брянский природоохранный прокурор обратился в суд с иском о понуждении МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» обеспечить сортировку поступающих отходов, осуществлять складирование отходов на рабочей карте полигона, пересыпку отходов изолирующим слоем, установить переносные сетчатые ограждения в местах разгрузки и складирования отходов

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости