Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2019 года Житель Кондопожского района осужден за неуплату алиментов

Прокуратура Кондопожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Кондопожским городским судом нерадивый отец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что родитель уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ за аналогичное деяние, однако и после этого без уважительных причин не исполнял решение суда об уплате средств на содержание своего ребенка, не оказывал ему какой-либо материальной (иной) помощи.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из дохода осужденного. Назначенное наказание определено согласно ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Суд возложил на подсудимого обязанности являться для регистрации 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за отбыванием наказания условно осужденными, не менять постоянное место жительства без уведомления указанного органа.

В случае, если в течение испытательного срока условно осужденный своим поведением не докажет свое исправление (будет уклоняться от исполнения возложенных на него судом обязанностей, от возмещения причиненного преступлением вреда, совершать нарушения общественного порядка, за которые он будет привлечен к административной ответственности), в соответствии с требованиями ст. 74 УК РФ суд может вынести решение о продлении испытательного срока или об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости