Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 ноября 2019 года Прокуратура республики проверила исполнение программ в сфере развития туризма

Проверка показала, что министерством туризма республики не всегда соблюдались условия заключенных с Федеральным агентством по туризму соглашений в части привлечения инвестиций.

В некоторых случаях инвестиционные соглашения с субъектами бизнеса носили формальный характер, финансовые вложения в рамках их реализации предпринимателями не осуществлялись. Ненадлежащая работа по привлечению инвесторов повлекла невыполнение показателей федеральной целевой программы по созданию дополнительных рабочих мест.

При реализации государственной программы министерством туризма республики допускались нарушения при поддержке бизнеса, предоставлении муниципалитетам субсидий на благоустройство мест туристического показа.

Например, в 2018 году министерством в 6 случаях нарушен график перечисления субсидии в местные бюджеты, в 3 случаях – субсидия предоставлена в объеме меньшем, чем предусмотрено соглашениями.

В отсутствие оснований министерством туризма республики по заявлению ООО «Двенадцать месяцев» возмещены расходы организации на монтаж оборудования и закупку расходных материалов на сумму 303 400 рублей.

Для устранения нарушений закона заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию внесено представление. По результатам его рассмотрения министерством туризма республики обеспечен возврат в республиканский бюджет суммы необоснованно предоставленной обществу субсидии.

На основании постановлений прокуратуры республики два должностных лица министерства туризма республики привлечены к административной ответственности по ст. м 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидии), 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов), назначены штрафы в размере 10 тыс. рублей каждому.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости