Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2019 года В краевом центре местная жительница осуждена за хищение денежных средств с банковского счета - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период с мая по август 2019 года в г. Владивостоке.

Фигурантка в 2016 году попросила у своей родственницы передать ей банковскую карту для безналичной оплаты различных услуг и пользовалась данной картой в течении трех лет.

Имея доступ к персональным данным потерпевшей, в начале 2019 года обвиняемая установила на свой смартфон мобильное приложение банка, привязанное к указанной карте.

Пользуясь приложением, она увидела, что у родственницы имеются два счета в банке, на которые поступают денежные средства, в том числе и пенсия. Понаблюдав некоторое время за движением денег на счетах потерпевшей, фигурантка увидела, что счетами родственница пользуется редко, деньги не снимает.

Посчитав, что потерпевшая не обнаружит пропажу денег, обвиняемая с использованием созданного ей личного кабинета перевела денежные средства с двух счетов родственницы на ранее полученную банковскую карту и обналичила их через банкоматы, потратив на личные нужды. Всего таким образом было похищено более 68 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной, суд с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Похищенные деньги обвиняемая добровольно вернула родственнице в ходе следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости