Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 ноября 2019 года В г. Удачном прокуратура защитила права воспитанников детского сада

В июне 2019 года на личном приеме, проведенном первым заместителем прокурора республики Ивановым А.Л. в г. Удачном, приняты жители города, которые сообщили о неудовлетворительном состоянии помещений одной из групп детского сада № 37 «Звездочка», принадлежащего автономной некоммерческой дошкольной образовательной организации «Алмазик».

Проведенной по данному обращению проверкой установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, иных нормативных актов в помещениях группы, в которой находились малолетние дети, на поверхности стен имелись трещины, на полу лежала разбитая напольная плитка, на унитазах отсутствовали детские сидения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла в адрес руководителя учреждения представление, а также возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены путем проведения ремонта помещений, административный материал рассмотрен с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости