Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 ноября 2019 года По требованию транспортного прокурора прекращено право управления транспортным средством наркозависимого жителя Благовещенска

Благовещенским городским судом Амурской области удовлетворено исковое заявление Благовещенского транспортного прокурора о прекращении права управления транспортным средством жителя г. Благовещенска.

Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужили сведения, содержащиеся в уголовном деле в отношении него и который был осужден за незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

Так, прокурором установлено, что гражданин, согласно сведениям представленным наркологическим диспансером, страдает зависимостью от наркотиков и алкоголя.

Также установлено, что он имеет водительские удостоверения, но при таких заболеваниях согласно действующему законодательству не имеет права обладать водительским удостоверением в связи с наличием медицинского противопоказания, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами, до установления стойкой ремиссии (выздоровления).

Согласившись с доводами прокурора суд, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости