Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 ноября 2019 года Прокуратура провела проверку по информации СМИ, в ходе которой выявлены нарушения

Прокуратурой Севастополя проведена проверка информации, изложенной в ст. «Вокруг пяти севастопольских школ нет тротуаров», опубликованной на информационном портале города Севастополь Sevkor.ru.

Проверкой установлено, что вокруг ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» не оборудован пешеходный переход, а также дорожные знаки «Жилая зона», «Пешеходный переход», «Осторожно дети» и «Искусственные неровности», что противоречит требованиям ГОСТ Р 50097-93 Государственный стандарт РФ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Аналогичные нарушения в части необорудования дорожных знаков «Пешеходный переход», «Осторожно дети» выявлены вблизи ГБОУ «СОШ № 37».

По данным нарушениям прокурором Гагаринского района в адрес ГБУ «Севастопольский автодор» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокурором Нахимовского района в ходе обследования территории вблизи ГБОУ «Гимназия № 10» установлено, что вокруг указанной школы не оборудован тротуар для пешеходов, в связи с чем в адрес ГБУ «Севастопольский автодор» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Вопросы наличия тротуаров вблизи ГБОУ «СОШ № 25» и ГБОУ «СОШ № 33» проверены прокурором Балаклавского района. На момент прокурорской проверки нарушения, изложенные в ст. , были устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости