Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2019 года По материалам проверки Никулинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Никулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям двух работников о невыплате им руководством ООО «НПЦ Лимфа» заработной платы.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «НПЦ Лимфа», единолично осуществляя фактическое руководство текущей предпринимательской и финансово-хозяйственной деятельностью Общества, в нарушении ст. 22, 57, 136 Трудового кодекса РФ, из иной личной заинтересованности, не выплатил заработную плату и иные выплаты менеджеру по работе с клиентами за 2017 год, декабрь 2018 года и период времени с марта по июнь 2019 года на общую сумму свыше 1,2 млн руб., а также главному бухгалтеру за период работы с января по июль 2019 года на общую сумму свыше 500 тыс. руб., причинив своими действиями потерпевшим моральный и имущественный вред.

Никулинский межрайонный прокурор внес генеральному директору ООО «НПЦ Лимфа» представление об устранении нарушений трудового законодательства. В Никулинский районный суд г. Москвы в интересах заявителей прокурором направлено 2 исковых заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы при увольнении, а также компенсации за просрочку указанных выплат.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании руководства организации.

По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО «НПЦ Лимфа» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (невыплата заработной платы) УК РФ.

Результаты расследования уголовного дела и фактическое погашение задолженности поставлены прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости