Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 ноября 2019 года Житель г. Обнинска осужден за пособничество в мошенничестве

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51- летнего местного жителя, который признан виновным в совершении пособничества в двух эпизодах мошенничества, совершенных в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном и в крупном размере ( ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что подельник обвиняемого, имея умысел на приобретение права собственности на квартиру своего знакомого, а также имущества, находящегося на вкладах в банках, организовал его убийство.

В целях исполнения умысла на приобретение имущества погибшего, преступник обратился к подсудимому в целях осуществления содействия по оплате расходов, связанных с получением подложных документов, подыскании лица, на которое будет оформлена квартира для ее последующей продажи третьим лицам, а также советом о получении доверенности для получения денежных средств со вкладов.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении подельника осужденного, уголовное дело выделено в отдельное производство и в настоящее время находится в суде на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область