Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 ноября 2019 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области пресекла незаконное начисление гражданину платы за коммунальные услуги в размере более 800 тысяч рублей

Прокуратура Кривошеинского района по обращению жителя районного центра проверила исполнение жилищно-коммунального законодательства МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Кривошеинского сельского поселения».

Установлено, что в октябре 2019 года контролером ресурсоснабжающей организации составлен акт обследования одного из жилых домов в селе Кривошеино, на основании которого собственнику данного дома направлено уведомление о самовольном подключении к сетям холодного водоснабжения и начислении платы за ненадлежащий учет коммунальных услуг в сумме 829,5тыс. рублей.

При этом акт составлен с грубыми нарушениями требований действующего законодательств: в отсутствие потребителя и незаинтересованных лиц, а начисление произведено на основании нормативного правового акта, утратившего силу несколько лет назад.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин объявил директору МУП «ЖКХ КСП» предостережение о недопустимости нарушения закона. Наряду с этим прокурор внес руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате прокурорского вмешательства неправомерный акт обследования аннулирован, незаконное начисление платы не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости