Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 ноября 2019 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с делегацией Министерства юстиции Королевства Испания

В рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Министерством юстиции Королевства Испания на 2019-2020 годы состоялся круглый стол, посвящённый вопросам противодействия терроризму, в том числе использованию сети Интернет в экстремистских и террористических целях.

Испанскую делегацию возглавила старший прокурор, советник Главного управления по международно-правовому сотрудничеству, вопросам взаимодействия с конфессиями и правам человека – г-жа Мириам Бахамонде.

Российскую сторону представлял заместитель начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Алексей Жафяров. Во встрече также приняли участие работники указанного управления и Главного управления международно-правового сотрудничества.

В ходе мероприятия состоялся обмен опытом организации прокурорского надзора в обеих странах за исполнением законов, направленных на пресечение террористической деятельности. Обсуждены передовые практики в сфере противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети «Интернет».

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках исполнения указанной Программы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости