Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2019 года В детском саду г.Ижевска нашлись «мертвые души»

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения в МБДОУ №116 законодательства о противодействии коррупции в части исполнения требований закона об урегулировании конфликта интересов при трудоустройстве родственников руководителя.

В ходе проверки установлено, что заведующим детским садом в период 2018-2019 гг. в официальные документы вносились сведения об осуществлении в образовательной организации трудовой деятельности своего сына и сестры.

На основании чего указанным лицам осуществлялось начисление и выплата заработной платы, премий по итогам работы. Между тем, фактически трудовая деятельность родственниками руководителя в образовательной организации не велась.

Материалы проверки прокуратурой направлены в следственные органы, по итогам их рассмотрения в отношении руководителя образовательной организации возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости