Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2019 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства

Вопросы состояния законности в сфере противодействия коррупции в аппарате и районных структурах территориального подразделения МЧС проанализированы сегодня, 13 ноября 2019 года, на совместном заседании коллегии Прокуратуры Ульяновской области и регионального Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как отметил Прокурор Ульяновской области Хуртин Сергей Анатольевич, подобные проверки проводятся на системной основе во всех территориальных подразделениях федеральных органов власти. Ранее ими были охвачены региональные Управления МВД, Следственного комитета, Росстата, ФСИН и другие.

Данная проверка показала, что состояние антикоррупционной работы не в полном объеме отвечает требованиям законодательства.

В частности, необходим более полноценный анализ сведений о доходах государственных служащих.

Корректировке подлежит деятельность аттестационной комиссии по рассмотрению вопросов соблюдения требований к служебному поведению сотрудников МЧС региона и урегулированию конфликта интересов.

Пока не дает адекватных результатов работа по разъяснению положений антикоррупционного законодательства.

В этой связи по итогам анализа материалов на совместном заседании коллегии Прокуратуры Ульяновской области и регионального Управления МЧС России разработан комплекс конкретных мер по устранению недостатков, достижению намеченных целей и повышению результативности деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости