Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2019 года Обвиняемые в хищении денежных средств инвалида предстанут перед судом

Прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств инвалида с его банковского счета, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в июне 2019 года один из обвиняемых, используя известный ему пин-код банковской карты потерпевшего, снял с его счета 14 000 рублей.

Он же, спустя несколько дней по предварительному сговору со своей сожительницей обманным путем снял с банковской карты потерпевшего еще 5 000 рублей, а на следующий день - 4 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены и впоследствии им предъявлены обвинения по п. «г», ч. 3, ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости