Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2019 года В Кавалеровском районе осуждена нерадивая мать, умышленно уклонявшаяся от уплаты алиментов на содержание своих детей - Прокуратура Приморского края

Кавалеровским районным судом вынесен приговор 33-летней местной жительнице, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено в судебном заседании, в 2013 году фигурантка была лишена родительских прав в отношении сыновей, 2006 г.р. и 2011 г.р., суд обязал ее выплачивать алименты на их содержание в пользу попечителя.

Являясь физически здоровой, трудоспособной женщиной, имея доход от неофициальных заработков, мер к официальному трудоустройству злоумышленница не предприняла, материальной помощи детям не оказывала, уклонялась от уплаты алиментов.

В феврале 2019 г. за неуплату алиментов обвиняемая привлечена к административной ответственности в виде обязательных работ на срок 30 часов. Однако наказание без уважительных причин она не отработала.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости