Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2019 года В Таштаголе прокурор потребовал лишить права управления транспортными средствами лиц, состоящих на наркологическом учете

Прокуратурой г. Таштагола проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и охране здоровья населения при эксплуатации транспортных средств лицами, состоящими на наркологическом учете.

В ходе проверки установлено, что семь человек, проживающих на территории Таштагольского района, состоят на наркологическом учете ГБУЗ КО «Таштагольская районная больница» с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя 2 стадии» и имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами. Заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами согласно Федеральным законам «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «О безопасности дорожного движения».

Учитывая изложенное, прокурор города направил 7 административных исковых заявлений в суд и потребовал прекратить действие права на управление транспортными средствами в отношении указанных лиц, а также признать выданные водительские удостоверения недействительными.

Административные исковые заявления находятся на рассмотрении в Таштагольском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости