Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 ноября 2019 года По иску Ершовского транспортного прокурора суд прекратил действие водительского удостоверения лица, страдающего алкоголизмом

Ершовской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности выявлены нарушения требований законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель г. Балакова Саратовской области, признанный судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере), состоит на учете у врача нарколога с апреля 2005 года с диагнозом «Алкоголизм 2-й стадии. Синдром зависимости».

Наличие у мужчины указанного заболевания является препятствием для управление автомобилем (в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1064).

В связи с этим Ершовский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия водительского удостоверения осужденного мужчины.

Решением Балаковского районного суда Саратовской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда исполнено, действие водительского удостоверения прекращено.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости