Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 ноября 2019 года В Бурятии по результатам проверки прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате работникам угольного разреза ООО «Северстрой»

Прокуратура республики провела проверку по публикации «Работники угольного предприятия в Бурятии грозятся перекрыть дорогу», размещенной 30 октября 2019 года на сайте телеканала «Ариг Ус», о задержке выплаты заработной платы работникам угольного разреза обособленного подразделения ООО «Северстрой» в г. Гусиноозерске.

Установлено, что перед 173 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за август – сентябрь 2019 года в сумме 4,6 млн рублей.

ООО «Северстрой» в октябре текущего года снято с регистрационного учета в налоговом органе на территории Республики Бурятия. Юридическое лицо – ООО «Северстрой» зарегистрировано в Республике Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ.

Прокуратурой Бурятии с участием Гусиноозерской межрайонной прокуратуры проведен выездной прием граждан, организовано взаимодействие с прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания.

Прокуроры встретились с работниками угольного предприятия, разъяснили положения трудового законодательства, основания выплаты заработной платы при сокращении численности штата работников, право на получение компенсации в связи с ее задержкой, приняли заявления.

Гусиноозерским межрайонным прокурором генеральному директору ООО «Северстрой» внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Проведение надзорных мероприятий продолжено.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости