Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 ноября 2019 года Калужанин, управляя автомобилем «Скорой помощи», совершил ДТП в результате которого пассажирке причинен тяжкий вред здоровью

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого калужанина, который, управляя автомобилем «Скорой помощи», нарушил правила дорожного движения, в результате чего здоровью человека причинен тяжкий вред (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Следствием установлено, что жительница г. Калуги находясь в гостях у дочери в Дзержинском районе почувствовала себя плохо. Приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи приняла решение о госпитализации женщины.

По дороге в больницу, водитель автомобиля «Скорой помощи», не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением, двигаясь без включенного специального звукового сигнала, не обладая правом преимущественного проезда, с целью обгона транспортных средств выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил ДТП.

В результате ДТП пассажирке автомобиля «Скорой помощи» причинен тяжкий вред здоровью.

Факт нарушения ПДД лицом, управлявшим автомобилем «Скорой помощи», повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, доказан следствием.

Калужан, управлявший автомобилем, свою вину не признал.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости