Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 ноября 2019 года Прокуратурой Усть-Канского района проведен учебный семинар для сотрудников полиции

Сегодня, 12.11.2019 прокуратурой Усть-Канского района проведен межведомственный учебный семинар на тему: «Характерные нарушения, допускаемые следователями и дознавателями при расследовании уголовных дел».

В работе семинара приняли участие сотрудники ОГИБДД, оперуполномоченные, участковые-уполномоченные, следователи и дознаватели Отделения МВД России по Усть-Канскому району.

Заместитель прокурора района в ходе семинара указала типичные нарушения, допускаемые при расследовании уголовных дел. Обращено внимание на необходимость получения доказательств со строжайшим соблюдением требований уголовно-процессуального закона, использования средств фото- и видео-фиксации хода следственных действий, что исключает возможность сомнения в допустимости полученных доказательств.

Кроме того, на семинаре участники обменялись опытом по актуальным вопросам организации ведомственного и процессуального контроля, проведения проверок в различных сферах, в том числе при поступлении сообщений о мошенничествах, кражах и угрозах убийством.

Перед органами расследования поставлена задача обеспечить такое количество доказательств обвинения, при котором изменение обвиняемыми, потерпевшим, свидетелями показаний, не давало бы суду оснований сомневаться в правдивости позиции данных лиц на досудебной стадии производства по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай