Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 ноября 2019 года В Щёлково по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия

Щёлковская городская прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника муниципального предприятия городского округа Щёлково «Инфраструктура и сервис» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что после увольнения данного работника из организации окончательный расчёт с ним произведён не был.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев материалы, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности.

Руководству предприятия прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, трудовые права гражданина восстановлены.

Также в ходе проверки установлено, что бывший директор предприятия с декабря 2018 года по апрель текущего года необоснованно выписывал себе премии.

Общий ущерб, причинённый муниципальному предприятию, составил более 200 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в МУ МВД России «Щёлковское».

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости