Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 ноября 2019 года Прокуратурой Нахимовского района выявлены нарушения лицензионной деятельности в сфере образования

Прокуратурой Нахимовского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об образовании в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования г. Севастополя «Севастопольская станция юных техников» (далее – ГБОУ ДО СЮТ).

В ходе прокурорской проверки установлен факт осуществления образовательной деятельности по адресу, не внесенному в лицензию.

В частности, образовательная деятельность детского технопарка «Кванториум» ГБОУ ДО СЮТ осуществляется по адресу: ул. Папанина, д. 5/7.

Также деятельность ГБОУ ДО СЮТ осуществляется по иным адресам на основании договоров о сотрудничестве с образовательными организациями.

Однако в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной учреждению Департаментом образования и науки

г. Севастополя в 2017 году, указан только один адрес (ул. Горпищенко, д. 39). Изменения, дополнения в лицензию не вносились.

Действующим законодательством предусмотрено, что право на осуществление лицензируемого вида деятельности предоставляется лицу исключительно в отношении адресов, указанных в лицензии в качестве мест осуществления соответствующего вида деятельности.

При таких обстоятельствах прокуратурой района в отношении директора ГБОУ ДО СЮТ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно).

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости