Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2019 года ​Житель Волосовского района осужден к 6,5 годам исправительной колонии строго режима

Волосовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. г . ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. г. ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.3, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ, в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, незаконное хранение боеприпасов).

Установлено, что он в период с 01 января 2018 года по 18 июля 2019 года, имея умысел на быстрое обогащение и увеличение своего материального состояния, организовал систематическое производство психотропного вещества, в крупном размере.

С этой целью мужчина получил специальные познания в области химии, приобрел специальную химическую посуду, оборудование, реактивы и прекурсоры. После чего в помещении, расположенном на принадлежащем ему земельном участке в одном из населенных пунктов Волосовского района, систематически производил смесь, содержащую психотропное вещество - амфетамин в крупном размере, которую, впоследствии расфасовал на более мелкие партии, удобные для незаконного сбыта, помещая их в индивидуальные упаковки.

Кроме того, в дальнейшем в ходе проведения обыска у него обнаружено и изъято приготовленное к сбыту наркотическое средство - гашиш, общей массой 18,52 гр., а также вещество, которое является прекурсором наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, и боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости