Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 ноября 2019 года Глава сельского поселения привлечен к ответственности за несвоевременную оплату муниципального контракта

Прокуратурой Уинского района Пермского края проведена проверка исполнения администрацией Чайкинского сельского поселения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Чайкинского сельского поселения в феврале 2019 года заключен муниципальный контракт на поставку тепловой энергии с МУП «Уинсктеплоэнерго». В соответствии с положениями контракта оплата за полученную тепловую энергию производится абонентом согласно графику расчетов не позднее чем через пять банковских дней после получения счета-фактуры.

Вместе с этим, несмотря на своевременное получение счетов за период с февраля по май 2019 года администрацией Чайкинского сельского поселения задолженность частично погашена только в августе 2019 года. На момент проверки общая сумма задолженности составила более 19,5 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес главы Уинского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, задолженность погашена.

В отношении главы Чайкинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю должностному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости