Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 ноября 2019 года По результатам проверки прокуратуры г.Томска должностные лица городской администрации привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение сроков оказания муниципальных услуг

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение департаментом архитектуры и градостроительства администрации Города Томска законодательства при предоставлении муниципальных услуг в сфере земельных и градостроительных правоотношений.

Проверкой выявлены факты волокиты принятия соответствующих решений по обращениям граждан и хозяйствующих субъектов.

Так, в соответствии с законодательством срок рассмотрения заявлений о перераспределении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, составляет не более чем 30 дней со дня поступления соответствующего заявления. Вместе с тем установлено, что решение по заявлению гражданина о перераспределении земельных участков принято спустя 79 дней после обращения.

С нарушением установленного законом 80-дневного срока на 6 дней рассмотрено заявление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции объекта капитального строительства на проспекте Кирова.

Ходатайство гражданина об утверждении схемы расположения земельного участка в поселке Заварзино на кадастровом плане территории рассмотрено по истечении 3,5 месяцев, то есть с 1,5-месячным нарушением срока.

Также администрацией Города Томска не соблюден 20-дневный срок (в рабочих днях) рассмотрения заявлений университета, техникума и общества с ограниченной ответственностью о выдаче градостроительных планов земельных участков.

Выявлены нарушения установленного месячного срока при рассмотрении двух заявлений организации нефтегазового комплекса о предварительном согласовании земельных участков.

По результатам проверки прокурор города Виктор Федотов внес Мэру Города Томска представление, по результатам рассмотрения которого два виновных должностных лица департамента архитектуры и градостроительства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости