Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 ноября 2019 года По требованию прокурора организация погасила задолженность по заработной плате на сумму 3,5 млн рублей

Прокуратура г. Петрозаводска на основании опубликованных в СМИ сведений о невыплате заработной платы работникам ООО «Энергоремонт» провела на предприятии проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в сентябре 2019 года в ООО «Энергоремонт» образовалась задолженность по заработной плате в размере 3,5 млн рублей перед 281 работником.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура города в адрес работодателя внесла представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, требование прокурора о незамедлительной выплате заработной платы исполнено, работникам произведен расчет по заработной плате за сентябрь т.г.

В связи с тем, что руководитель ООО «Энергоремонт» ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, прокурором города в отношении него вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Постановление находится на рассмотрении в суде.

Всего за 10 месяцев 2019 года прокуратурой г. Петрозаводска в сфере исполнения трудового законодательства проведено более 200 проверок, по результатам которых более 40 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 18 лиц – к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 100 тысяч рублей, на основании направленных прокуратурой в следственные органы материалов проверок возбуждено 4 уголовных дела.

Принятыми мерам реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму свыше 30 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости