Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 ноября 2019 года Органы прокуратуры не снимают с контроля вопросы соблюдения трудовых прав граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратура г. Владивостока провела проверку информации, полученной в рамках межведомственного взаимодействия с органами контроля, о нарушениях трудового законодательства в деятельности частного охранного агентства.

В ходе проверки зафиксированы нарушения требований, предъявляемых к прохождению обязательных периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников.

В нарушение положений Трудового кодекса РФ в соответствии с установленным порядком (не реже одного раза в шесть месяцев) не обеспечено проведение с работниками соответствующих инструктажей по охране труда.

Кроме того, работодателем допускается неверное регулирование трудовых прав работников в локальных правовых актах, а также непроведение вводных инструктажей и обучения по охране труда, ненадлежащим образом создана и функционирует система управления охраной труда.

По результатам поверки прокурором города в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, городской прокуратурой инициирован вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ.

Вопросы фактического устранения выявленных нарушений закона и соблюдения трудовых прав работников находятся на контроле в прокуратуре г. Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости