Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 ноября 2019 года За оскорбление полицейского житель Чаплыгинского района отработает 150 часов обязательных работ

Приговором мирового судьи Чаплыгинского судебного участка №2 житель района признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, в вечернее время местный житель, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, разразился в адрес сотрудника полиции, пытавшегося пресечь нарушение общественного порядка, нецензурной бранью.

На неоднократные требования прекратить недостойное поведение мужчина отвечал оскорблениями, унижающими честь и достоинство представителя власти.

В этой связи он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 150 часам обязательных работ.

Разъясняем, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости