Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2019 года В Мурманской области прокуратура добилась блокировки сайтов с информацией о продаже водительских удостоверений

Прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила 54 интернет-сайта, содержащие сведения, запрещенные к распространению на территории РФ.

Установлено, что интернет-ресурсы содержали информацию о предоставлении услуг по покупке за определенное денежное вознаграждение водительского удостоверения любой категории без сдачи экзаменов. Свободный доступ к указанным сайтам предоставлял пользователям возможность без регистрации на ресурсе приобрести фиктивные документы.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконные приобретения или сбыт, а также подделку официальных документов в целях их использования или сбыта предусмотрена уголовная ответственность.

По результатам проверки прокурор округа обратился в суд с заявлениями о признании информации, размещенной на указанных интернет-сайтах, запрещённой к распространению.

Октябрьский районный суд г. Мурманска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время доступ к противоправным ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости