Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2019 года Прокуратурой Комсомольского района защищено право граждан на надлежащее рассмотрение обращений

Прокуратурой Комсомольского района по обращению жителя района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Комсомольского района.ю

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» главой администрации Комсомольского района ответы на три обращения заявителя по вопросу содержания и ремонта дорог, поступивших в администрацию для рассмотрения по существу, направлены с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

Кроме того, установлено, что два поступивших в администрацию Комсомольского района через прокуратуру района письменных обращения иных заявителей по земельному вопросу вопреки требованиям закона зарегистрированы с нарушением установленного законом 3-дневного срока.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации Комсомольского района внесено представление об устранении указанных нарушений и недопущении их впредь. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором района в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением суда виновному лицу назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости