Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 ноября 2019 года Прокурор Озерского района требует от местной администрации соблюдения в городе санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Озерского района проведена проверка по обращениям граждан и установлено, что в г. Озерске не функционирует общественная баня. Коммерческих и муниципальных организаций, оказывающих услуги в данной сфере, на территории Озерского городского округа также нет.

В городе Озерске отсутствует централизованное горячее водоснабжение. Вопрос с обеспечением населения услугами бани органами местного самоуправления не решен, что является нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ряда технических норм и правил, согласно которым в городском округе должно быть не менее 5 помывочных мест на 1 тысячу населения.

В связи с выявленным нарушением, в адрес главы администрации муниципального образования внесено представление с требованием создать условия для бытового обслуживания населения путем организации предоставления услуг общественной бани надлежащего качества в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости