Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2019 года В Сысерти по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия на сумму более 1,5 млн. рублей

Сысертская межрайонная прокуратура по обращениям граждан провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Пайплайн-Элементс».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в организации образовалась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия за период с октября 2018 года по апрель 2019 года на сумму более 2 млн. рублей перед 18 работниками.

По факту выявленных нарушений Сысертская межрайонная прокуратура в отношении и.о. генерального директора организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей. Кроме того, по представлению прокурора виновное лицо из числа сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности.

В течение 2019 года руководитель предприятия неоднократно заслушивался в межрайонной прокуратуре по вопросу выплаты заработной платы.

Так, в результате принятых мер прокурорского реагирования, в октябре 2019 года работникам организации в счет погашения имеющейся задолженности по оплате за труд перечислено более 1,5 млн. рублей.

В связи с тем, что долги в полном объеме еще не погашены, Сысертская межрайонная прокуратура продолжает контроль за работой руководства предприятия с целью погашения в полном объеме задолженности по зарплате перед работниками предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости