Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 ноября 2019 года Ростовской транспортной прокуратурой для курсантов института водного транспорта им. Г.Я. Седова проведена лекция о безопасности на железнодорожном транспорте

Ростовской транспортной прокуратурой в рамках правового просвещения для студентов института водного транспорта им. Г.Я. Седова - филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» совместно с Региональной общественной организацией Молодежная Ассамблея «Единый Кавказ», отделом по делам несовершеннолетних Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, Северо-Кавказской железной дорогой проведена лекция на тему безопасности нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

До студентов доведены обстоятельства и причины трагедии, произошедшей 1 ноября 2019 года на ст. Кизитиринка Пролетарского района г. Ростова-на-Дону с их 15-летним сокурсником, который при попытке сделать «селфи» на железнодорожном вагоне получил удар электродугой от контактной сети, в результате чего получил ожоги 65 % поверхности тела и находится в больнице в тяжелом состоянии.

В настоящий момент прокуратурой по данному факту проводится надзорная проверка и взят на контроль ход доследственной проверки, осуществляемой в связи с происшествием Ростовским СОТ Южного СУТ СК России.

В ходе лекции особое внимание слушателей обращено на правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, в том числе на недопустимость нахождения вблизи железнодорожного полотна в наушниках, небезопасных игр на верхнем строении пути, проезда на подвижном составе снаружи и иных неосмотрительных действий, которые могут привести к травмированию. Разъяснена предусмотренная законом административная и уголовная ответственность за их нарушения.

В ходе лекции продемонстрированы документальные фильмы о последствиях несоблюдения требований правил безопасности и закона. После выступления и просмотра фильма, обучающиеся активно участвовали в дискуссии и задавали выступавшим вопросы.

Работа по правовому просвещению среди несовершеннолетних проводится Ростовской транспортной прокуратурой на постоянной основе.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости