Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 ноября 2019 года Верховным Судом Республики Тыва 06 ноября текущего года оставлено в силе решение Кызылского городского суда, которым муниципалитет города обязан обеспечить безопасность здания школы № 14 в г. Кызыле

Кызылским городским судом по иску прокуратуры республики в августе текущего года удовлетворены требования об обязании Мэрии г. Кызыла и Департамента образования обеспечить безопасность здания школы № 14 города в соответствии с требованиями строительных норм и правил в сейсмических районах, с одновременным прекращением дальнейшей эксплуатации здания образовательного учреждения до его признания соответствующим требованиям.

О применении обеспечительных мер в виде запрета пребывания в здании несовершеннолетних обучающихся и иных граждан принято определением Верховного Суда Республики Тыва в апреле 2019 года.

В рамках рассмотрения гражданского дела по заявлению прокуратуры республики проведена строительная-техническая экспертиза здания школы, по результатам которой отмечено ограниченное работоспособное состояние фундамента, стен и крыши. В совокупности указанные дефекты создают угрозу жизни и здоровью учащихся и граждан.

Органы местного самоуправления, не согласившись с решением Кызылского городского суда, обжаловали в вышестоящий суд.

По результатам апелляционного рассмотрения жалоб Департамента образования и Мэрии г. Кызыла Верховный Суд Республики Тыва 06 ноября текущего года решение Кызылского городского суда оставил без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости