Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2019 года В Шебекино вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Приговором мирового судьи 36-летняя жительница Шебекинского городского округа признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Органом предварительного расследования установлено, что в мае 2019 года к женщине обратился гражданин Республики Азербайджан с просьбой о постановке его на миграционный учет для получения разрешения на временное проживание, пообещав за услугу денежное вознаграждение в сумме 11 тыс. рублей. Они заключили фиктивный брак. Через МФЦ Шебекинского городского округа и ОВМ ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в июне 2019 года женщина, предъявив паспорт с добрачной фамилией, поставила иностранного гражданина на миграционный учет у себя по месту жительства.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что по месту постановки на учет гражданин Республики Азербайджан фактически не проживает.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости